Группа компаний СПЕЦЫ
На главную Написать письмо Карта сайта
(925)
514-36-65
Эл. почта: info@specy.ru

Какие обои подойдут лучше для отделки и ремонта квартир

Так как  ремонт квартир, работа не из легких и дешевых, то мы чаще все прибегаем к экономичному ремонту, а именно он называется косметический ремонт квартиры. Обычно косметический ремонт квартир начинается с выбора обоев, на рынке для этого их огромное количество. Но множество обоев подойдет и для отделки стен в том случае когда у вас евроремонт квартир, так как многим не нравятся крашенные стены и хочется чтобы отделка квартир и стен была разнообразной.
Попробуем разобраться в ассортименте обоев , так как для своих квартир мы всегда хотим найти что нибудь оригинальное и эксклюзивное, такое чтобы мало у кого можно было встретить. Итак приступим к выбору обоев, надеюсь, вам эта экскурсия принесет много пользы и откроет для вас что-то новое в мире обоев, а косметический ремонт квартир вам принесет не только хлопоты, но и удовольствие.
На данный момент для евроремонта квартир существует большое количество видов обоев: бумажные, флизелиновые, велюровые, акриловые, виниловые, моющиеся, текстильные, из натуральных материалов (бук) и др. У них разная отделка, все они отличаются свойствами, ценой и клеятся по своей технологии и своим клеем.
Первые и наиболее распространенные обои, когда нужен косметический ремонт квартир это бумажные обои. Делятся эти обои на, однослойные и двухслойные. Обои у которых однослойная отделка производятся чаще всего в России, правильно они называются симплекс. Двухслойные обои соответственно дуплекс. Бумажные обои очень тонкие, поэтому при наклеивание главное не переборщить с клеем.Отделка и ремонт квартир с такими обоями будет трудноват, стены для такого материалы должны быть хорошо выровненными, так как из-за тонкости материала, все неровности стены квартир будут видны. Но у бумажных обоев есть и плюс это их цена. Поэтому если вы все-таки решились на евроремонт квартир с бумажными обоями, то лучше, если их отделка будет рельефной формы.
Второй распространенный тип обоев если нужна качественный ремонт квартир - это виниловые обои. Эти обои представляют собой бумажную основу у которой отделка с виниловым покрытием, их можно мыть и чистить щеткой, им не страшны солнечные лучи. Ремонт квартир с такими обоями будет в удовольствие, так как клеятся они легко, и если все сделать правильно стыков у стен квартир не будет практически видно, также мелкие неровности стены под виниловыми обоями будут не заметны. Такие обои хорошо подходят и когда нужен косметический ремонт квартир, так как стены не надо хорошо выравнивать. Так же обои хороши если нужна отделка стен кухни, ремонт прихожей, где особенно отделка стен подвержена загрязнению.
Далее для отделки квартир применяют - флизелиновые обои. Это прочный материал, состоит из смеси целлюлозы и текстильных волокон. Легко скрывает неровности отделки стены из-за своей толщины, они отлично подойдут людям, которые решили своими силами сделать косметический ремонт квартир. Такие обои не прихотливы после того как отделка и ремонт квартир зокончена, их отделка может краситься акриловой водоэмульсионной краской. Обои не боятся влажности, при наклеивании клей наносится непосредственно на стены квартир, что-то же упрощает евроремонт квартир.
Следующий тип обоев велюровые обои. Это тип не широко используется для отделки и ремонта квартир. Они похожи на ткань, на ощупь очень приятны, но отделка квартир такими обоями сложна, нужно быть очень аккуратными, лучше ремонт и поклейку этих обоев предоставить профессионалам. Малейшая грязь может их испортить, особенно когда идет ремонт квартир. Лучше всего такие обои подойдут для квартир, где есть спальня или кабинет.
Еще один тип обоев не имеющий широкого применения, когда нужен евроремонт квартир или косметический ремонт, это текстильные обои. Они состоят из основы бумаги и отделка у них, из тканного материала. Такие обои дорого стоят и требуют профессионально подхода для поклейки квартир. Стены надлежащим образом быть хорошо подготовлены, не должно быть неровностей, так как под такими обоями все изъяны будут сразу видны. Отделка квартир и ремонт с такими обоями предлагает широкий ассортимент по цвету и рисунку.
Стекловолокнистые обои как правило не используют когда евроремонт или косметический ремонт квартир. Эти обои используют когда нужен ремонт коммерческих помещений. При изготовление таких обоев используется стекловолокно поэтому, постоянно жить среди такого материала, не очень полезно для здоровья. Вследствие их удел отделка и ремонт в основном офисов. По огнестойкости данные обои занимают первое место, легко моются, можно красить.
Не так давно появилась еще одна разновидность обоев используемых когда нужен капитальный  ремонт квартир это обои из натурального материала. Эти обои состоят полностью из натуральных материалов, бамбук, лен, тростник и др. Стоит они не дешево примерно от 150 $ за рулон. Ремонт квартир такими обоями должны делать профессионалы которые постоянно делают евроремонт квартир. Самостоятельно сделать ремонт квартир с такими обоями вряд ли получится из-за сложности работы с ними и необходимости навыка в работе.Стены квартир должны быть хорошо подготовлены, сухие. Температура при наклейке натуральных обоев не должна быть ниже 10 С. Но в любом случаи, если вы купили такие дорогие обои, то не поскупитесь и доверьте поклейку профессионалам.

Копирование только с разрешения www.specy.ru

© Группа компаний "Спецы"
1996 - 2023 год.