Группа компаний СПЕЦЫ
На главную Написать письмо Карта сайта
(925)
514-36-65
Эл. почта: info@specy.ru

Кондиционер для квартиры - советы по выбору.

  На сегодняшний день существует множество разновидностей кондиционеров. Большое количество фирм выпускают  кондиционеры различных типов и марок. Количество компаний осуществляющих ремонт квартир под ключ и продающих , устанавливающих кондиционеры, также весьма большое.
    Главными вопросами при выборе типа кондиционера для квартиры являются:

    -площадь помещения, в котором будет установлен кондиционер.

    -требуется ли обогрев помещения кондиционером.

    -мульти или сплит система кондиционирования.

    -подача воздуха извне

     В зависимости от площади помещений существуют кондиционеры с различной мощностью и подбор кондиционера по этому критерию весьма прост.  При ремонте квартиры желание кроме охлаждения иметь еще и обогрев решается каждым по своему,  тут советы излишни. 

   Мультисплит система отличается от сплит системы кондиционирования наличием одного внешнего блока и несколько подключенных к нему внутренних. В основном мультисплит систему приходится устанавливать в местах , где нет возможности установить несколько внешних блоков.

   В последние время появились кондиционеры позволяющие закачивать в помещение воздух с улицы предварительно его, очистив встроенными фильтрами. Недостатками такой опции является чистка фильтров очищающих закачиваемый воздух , так как находятся они во внешнем блоке. Кроме этого стоимость таких кондиционеров на порядок выше обычных.

    Климатические системы в большинстве своем имеют функцию  увлажнения воздуха и его ионизации. Последние разработки совершенствуют системы очистки воздуха от пыли, бактерий, пыльцы растений и других вредных частиц, биофильтры - убивающие вирусы,  фильтры с цеолитным или фотокаталитическим покрытием, способные к регенерации; плазменные фильтры; антиоксидантные фильтры и т.д.
     Кроме всего вышесказанного существуют инверторные кондиционеры, которые существенно экономят электроэнергию, примерно до 30%-35% в год.
    Несомненно возникает вопрос: какой же фирмы выбрать кондиционер?
Наиболее популярные марки кондиционеров можно поделить на своего рода классы, а именно элитный класс, средний класс и эконом класс.
    К элитному классу можно отнести такие бренды, как Daikin,  Mitsubishi Electric, Hitachi, Toshiba, Panasonic.
    К среднему классу относятся: Fuji Electric, Sanyo, Sharp, Hyundai, De'Longh.
    К эконом классу можно отнести: Samsung, Gree, LG, Ballu, Haier.
Надеемся что вышеперечисленные советы помогут Вам в выборе кондиционера для своей квартиры.
   

         Копирование только с разрешения www.specy.ru

© Группа компаний "Спецы"
1996 - 2023 год.