Группа компаний СПЕЦЫ
На главную Написать письмо Карта сайта
(925)
514-36-65
Эл. почта: info@specy.ru

Выбираем натяжной потолок для квартиры

        Сначала попробуем разобраться какие бывают натяжные потолки если нужен капитальный ремонт квартир . На данный момент наиболее популярны два типа натяжных потолков -  тканевые потолки (бесшовные) и пленочные потолки, изготавливаемые из пленки ПВХ. Первыми в капитальный ремонт квартир проникли  натяжные потолки из пленки ПВХ , поэтому и начнем свой рассказ с них.Этот тип потолков изготавливается из поливинилхлоридной пленки имеющей разные цвета и фактуры. Натяжной пленочный потолок , в зависимости от размеров помещенияв котором делается ремонт ,состоит из одной или нескольких полос пленки ПВХ и вырезается  точно по размерам помещения. В зависимости от внешнего вида  и производителя пленка имеет разную ширину. Так например  глянцевая пленка ПВХ бывает шириной от 1.3метра до 1.8, а матовая чаще всего бывает шириной  2 метра. Последовательность монтажа данного типа потолков следующий: сначала специалисты предварительно монтируют профиль по периметру помещения , затем разогревают комнату газовыми пушками до температуры 70 градусов, после чего плёнка размягчается и уже после всего её растягивают и крепят на монтажный профиль.

       Основными достоинствами пленочных натяжных потолков  являются : огромный выбор цветов и фактур, возможность повторного использования потолка после протечки.

        К недостаткам пленочных натяжных потолков можно отнести: наличие соединительного шва при ширине помещений более чем 2 метра, необходимость нагрева помещения более чем на 50 градусов, что может негативно сказаться на уже готовом ремонте квартиры, а также возможно появление запахов при нагреве потолка,  например в жаркий летний день.

        Второй тип натяжных потолков проникших в капитальный ремонт квартир - потолки на тканевой основе, что же из себя представляет такой натяжной потолок? Это полотно из волокна пропитанное поливинилхлоридом. Главное преимущество таких тканевых бесшовных натяжных потолков является полное отсутствие соединительных швов так, как ткань для потолка хранится в рулонах, и имеет различную ширину вплоть до 6 метров, что позволяет без шва сделать потолок практически в любой комнате.  Монтаж тканевых натяжных потолков происходит холодным способом, т.е. без применения тепловой пушки. Также как при пленочных потолках сначала крепится по периметру монтажный профиль и затем отрезанный готовый потолок крепится с помощью специального инструмента в этот профиль.

       Основными достоинствами тканевых потолков является их экологичность, так как  основа тканевых потолков – это ткань, то потолки дышат, пропускают через себя воздух.  Однако по этим же причинам они пропускают также и воду. В случае протечки воду, попавшую на такой потолок, необходимо очень быстро слить иначе вода начнет просачиваться через микропоры и оставит разводы, испортив потолок. Так же эти потолки имеют прочность, которая во много раз превышает прочность потолков из пленки ПВХ.Тканевые потолки можно использовать и при низких температурах вплоть до -40 градусов Цельсия.

        Из недостатков тканевых потолков следует выделить их более высокую цену по сравнению с пленочными. Следует ожидать, что в ближайшее время их стоимость будет снижаться, так как производством таких потолков начинает заниматься все больше компаний.

         Копирование только с разрешения www.specy.ru

© Группа компаний "Спецы"
1996 - 2023 год.