Группа компаний СПЕЦЫ
На главную Написать письмо Карта сайта
(925)
514-36-65
Эл. почта: info@specy.ru

Выбор и сравнение материалов для возведения стен.

   Все понимают, что типовые планировки квартир, как в старых домах, так и в новостройках не всегда являются удачными. Весьма часто может возникнуть желание  что-то изменить, сделать капитальный ремонт квартир с планировкой под свой вкус и пожелания. Например  Вам не нужна большая гостиная или необходимо из одной большой спальни сделать  комфортную детскую и рабочий кабинет. Все эти проблемы решаемы во время ремонта квартиры путем грамотной перепланировки и возведением новых стен и перегородок .

 Попробуем разобраться какой материал лучше всего подойдет для возведения стен.

гипсокартон     Первый распространённый материал, применяемый для этих целей - гипсокартон, основными его преимуществами являются: низкая стоимость, быстрота возведения стен и возможность использовать в полостях стен звукоизоляционные материалы и легко прокладывать инженерные коммуникации. Кроме достоинств, как не печально, гипсокартон обладает и рядом недостатков: невысокая прочность, недостаточная жесткость конструкции.
пазогребневые плиты     В наше время кроме гипсокартона, при ремонте квартир, стали часто использовать и гипсолитовые плиты называемые также пазогребневыми, толщина их может быть как  80 мм  так и 100мм. Их достоинствами являются: неплохая шумоизоляция, без использования дополнительных материалов, высокая прочность и жесткость конструкции. К недостаткам пазогребневых плит при капитальном ремонте квартир можно отнести более высокую стоимость стен и  скорость возведения немного меньше.

 

кирпич     И наконец, классический материал для стен -  кирпич. К его основным достоинствам можно отнести  прочность и жесткость стен, возможность оштукатуривания и нанесения многих отделочных материалов. Недостатков у кирпичных стен, пожалуй, больше всего. К ним можно отнести: высокая стоимость кирпича, так и высокая стоимость работ по возведению стен при ремонте квартиры. Длительность  возведения кирпичных перегородок, необходимость оштукатуривания стен.
пеноблок    Кроме всех выше перечисленных материалов используемых при ремонте квартир еще достоин внимания такой материал как пеноблок – блоки, сформованные из материала который получается при вспенивании бетонного раствора. В целом его характеристики напоминают пазогребневые плиты за исключением плотности материала. Пеноблок проигрывает по прочности и толщине, гипсовым плитам но, несмотря на это он занимает свою нишу в капитальном ремонте квартир. Благодаря своей однородной мелкопористой структуре его можно обрабатывать всеми методами механической обработки, включая пиление, сверление, штробление и т.д.

                                               Копирование только с разрешения www.specy.ru

 

 

 

 

 

 

 

© Группа компаний "Спецы"
1996 - 2023 год.