Группа компаний СПЕЦЫ
На главную Написать письмо Карта сайта
(925)
514-36-65
Эл. почта: info@specy.ru

Потек кондиционер что делать?

Добрый день. Несколько лет тому назад ставил себе кондиционер делая капитальный ремонт квартиры. Работал он без нареканий  после окончания ремонта и все его коммуникации заделаны в стене. Сейчас  появилась необходимость в его использование, но после включения из внутреннего блока потекла вода. Те кто монтировал мой кондициоенр уже не работают в этой сфере, и ничем помочь мне не могут. Прочитал у вас на сайте  информацию, что кроме ремонта квартир вы занимаетесь монтажем систем кондиционирования. Не могли бы посоветовать мне что делать в сложившейся ситуации, может это проблема которая возникла при ремонте квартиры или же ошибка монтажников  которые монтировали кондиционер? Что вы можете сказать по этому поводу? Ведь вы занимаетесь ремонтом квартир и наверняка встречались с подобными проблемами.

Всего комментариев: 1

Оставить комментарий

specy 27.05.2012 23:58
Приветствуем Вас. Да Вы правы наши мастера периодически сталкиваются с такой проблемой. Скорее всего эта проблема с работой кондиционера появилась не из-за неправильных работ при ремонте квартиры, а вследствие забитого дренажа. При работе кондиционера капли воды конденсируются во внутреннем блоке при охлаждении воздуха и отводятся из него наружу, как правило на улицу ,по специальной дренажной трубке. Но вместе с водой в дренаж попадается пыль и грязь, которая оседает на стенках трубопровода. С течением времени, после того как капитальный ремонт в квартире закончен, вследствие отложений грязи дренаж засоряется и вода, которая должна отводиться наружу, начинает выливаться из внутреннего блока в квартире.
Эту проблему можно устранить прочистив дренажный канал кондиционера. Можно это сделать и самостоятельно, для этого надо демонтировать защитный кожух внутреннего блока кондиционера, найти там лоток в котором собирается вода, и продуть через сливное отверстие дренажный слив. Для продува лучше использовать гибкую трубку или шланг. Также можно использовать специальные препараты для прочистке систем кондиционирования.
Если у Вас не получилось произвести такие процедуры или нет такой возможности, то Вы можете вызвать специалистов и они выполнят обслуживание и чистку кондиционера.
© Группа компаний "Спецы"
1996 - 2023 год.